MarinaLenets

7 мая 2023 г. 01:25

2.5 Ну и графомань

Для успокоения себя любимой я буду считать, что автор писал пародию, а не всерьёз нёс этот бред в массы

Начало было вполне бодренькое и даже немного смешное Мечтатель-неудачник, грезящий о приключениях как в романах Дюма, а вынужденный торговать книжками на обочине (и не автопродаваемыми романами и детективами, а справочниками да атласами), встречает разбогатевшего бывшего одноклассника Как ни странно однокоассник нос не воротит, а сразу приглашает выпить, а потом и старается подготовить будущего Жоржа к исполнению его мечты - путешествию во Францию примерно 15го века: учит фехтованию, верховой езде, французскому Хоть в стёбе прочитала о том, что попаданцы не сразу всё знают, а учатся ДО; правда в случае Георгия не слишком успешно Из того что было, слепив кого-то способного выжить несколько минут в неромантических реалиях времен средневековья, Сергей отправляет Георгия в прошлое и предупреждает, что всё может оказаться совсем не таким как Жора представляет

Ну, как оказалось, "не таким" сказано очень мягко - так над историей на моей памяти ещё никто не издевался Русские монголы захватившие и оправославившие Европу, Цезарь - армянин, своеобразные вставки сказочных персонажей Неадекватная любовная линия и странная приключенческая; в истории такие рояли, что даже не представляю, каких размеров нужны кусты Увы, то, что начиналось как забавная пародия, продрлжилось скучной бессмыслицей; во второй трети книги я потеряла мысль сюжета и даже после эпилога не нашла её вновь

По сути у книги, кроме пародии, не оказалось ничего для поддержания интереса у читателя Пародия наскучила быстро, середина затянута и буксует, конца не оказалось совсем В этой ситуации самое странное для меня то, что это ещё и переиздавали

ФФантGame
Чайный уголок Камелия