JulLeki

Неэксперт по котикам

7 мая 2023 г. 00:49

Книга оказалась для меня скучной. Она собрала в себе все самые нелюбимые мною штампы: Мэри Сью, Все вокруг в нее влюбляются. При этом за свою силу она ничем не платит. Да, она попаданка, но при этом не помнит своего прошлого, так что никакой грусти, боли она не испытывает.
Все ей дается кране легко: посмотрела на спер-сложное плетение, которое другой человек долго создавал, и повторила.
Ну а больше всего меня раздражала подруга ГГ - Оленька. Все вокруг ее называли именно так, хотя всех других только по имени отчеству. Она всегда все знает лучше других. Взять хотя бы как она пыталась убедить потерявшую память "подругу" что та помолвлена с ее братом.
Кстати о брате. Именно с ним нас ждет любовная линия. И она на столько неуклюжая. Почему эти персонажи вдруг прониклись любовью друг к другу? Дружба - возможно, но любовь?
Мне было бы интересно узнать об истории этого мира. Вроде как развитие пошло по другому пути из-за отречения Николая. Но что именно произошло, что за зверь, откуда взялись оборотни, как давно это было - нам так и не рассказали.
Продолжать цикл не буду, хотя небольшой интерес к тому, какой договор Лиза заключила и с каким богом - немного интересно.