AllaZaugrina

6 мая 2023 г. 14:49

4 Темная ведьма и дракон - не пара?

Орланда Мей – молодая темная ведьма, которая волей судьбы оказалось в роли преподавателя в Академии магии и чародейских наук. Лорд Тигрий Дарел, ректор Академии магии и чародейских наук, зазывая ее к себе на работу, скрыл некоторые подробности судьбы предыдущей преподавательницы. Но героиня не из тех, кто просто плывет по течению и принимает все, что ей дает жизнь, и хочет сама влиять на свою судьбу, поэтому начинает свое «расследование». Ей не привыкать бороться, она выросла без матери, отца не знала, кроме того, что он «Крылатый лорд».
И конечно не такого итога она ожидала от работы в Академии, ведь собиралась просто заработать денег и сменить свою деятельность. Но Тигрий решил изменить ее взгляд на драконов, которых она всегда называла «Крылатыми лордами», да и заодно попытался немного приоткрыть тайну ее рождения. Итог: постоянные язвительные перепалки, так как ведьмочка, да еще и темная, и язык за зубами держать не будет.
Ара – нестандартный фамильяр, тоже оказался своенравным, и постоянно добавлял перчинку в будни героев.
А еще и где-то рядом скрывается враг ректора, который уж очень близко подобрался к Академии.
Мне интересно было читать, про то, как молодой педагог пыталась заработать авторитет у учеников, и пусть не всегда удачно и с первой попытки, но Орланда не сдавалась. Некоторые моменты были так подробно расписаны, что было ощущение, что я побывала на ее уроке.
Зацепил яркий второстепенный герой - декан Леонтий, думаю он заслуживает книгу про себя.
Очень понравилось, что не было воздушных планов и ожиданий у героини, она прекрасно понимала свой статус и разницу в положение с героем. Ну и неожиданная встреча с тем, кого она по незнанию ненавидела с детства, не внесло сильных изменений в ее жизнь, кроме как знакомства. Все как в реальности, а не в сказке.
Единственное мне не хватило описания развития событий, эпилог показался скомканным и быстрым.

Источник