old_book_

Мнение с крайнего севера

6 мая 2023 г. 13:49

4 ОАЭ изнутри.

У меня новая страна Азии, и снова "как будто" тема рабства, на этот раз в гареме. Говорю "как будто", потому что в этой книге не совсем рабство, тут чуть чуть другая история.

Наверное каждый в нынешнее время хоть раз слышал о Дубае, но в этой книге вы увидите этот знаменитый эмират изнутри. История начинается с того, что главная героиня приезжает в Объединенные Арабские Эмираты что бы заработать, но вместо этого попадает в гарем. Как события развивались дальше, читайте сами.

Книга оказалась не просто историей девушки, в ней наравне с происходящими событиями, присутствуют документальные вставки, которые посвящают читателя в быт, традиции, нравы и прочие дела жителей Объединенных Арабских Эмиратов. Так же книга сопровождается графическими зарисовками, которые как я понял рисовала сама героиня.

Противоречивое конечно вышло произведение, вроде бы и сочувствуешь главной героине, но в тоже время понимаешь, что она сама натворила кучу делов, которые и привели к такому исходу событий.

Странно, что автор в начале книги пишет что "Все написанное - для женской аудитории". Ведь эту книгу можно воспринимать не просто как руководство для девушек, но и как хороший и интересный роман.

картинка old_book_

Прочитано в рамках игры "Пройти путь" (клуб Чарующая Азия).
(Объединенные Арабские Эмираты)