SollyStrout

6 мая 2023 г. 03:29

Действие происходит в Бирме, азиатской стране, расположенной на Индокитае. В начале 20 века государство являлось колонией Британии. Сейчас нам известно как Мьянма. В небольшом городке живут британские подданные. Они выполняют свои нехитрые обязанности, регулярно собираются в клубе, поддерживают светское общество, ведут политические игры.

Эти люди колонизаторы. Местных жителей они называют неграми. По сути это не так, но для них люди «второго сорта» все одинаковы. При этом регулярно ведутся разговоры о большевиках, которых они ненавидят. Причина – те могут отнять у них положение и деньги.

Один из англичан, напротив, восхищается местной культурой, хорошо общается с жителями, за что и терпит насмешки.

Сверху спущено распоряжение, что одному местному нужно дать разрешение на членство в клубе. Некоторые категорически против этого. Местный чиновник, вор и разбойник, коих еще поискать, начинает возню, чтобы попасть туда. Восстание, смерти, доносы, клевета, сломанные судьбы, - все идет в ход.

Кто в итоге сможет приспособиться в этой жизни, а кого она сломает? Будут ли справедливо наказаны преступники? Победит любовь или расчет? Все как в жизни, без сказочных финалов.