Empira

5 мая 2023 г. 18:53

Черный Отряд все еще служит Госпоже, вот только ставки в ее битве заметно повысились. Миру угрожает пробуждение еще более Темных Сил. Роте наёмников придется изрядно проявить выдержку и мужество, чтобы остаться в живых и, возможно, уже расставить свои приоритеты.

Добралась до второй книги цикла и знаете что? История мне намного больше зашла, если сравнивать с первой частью. Стало видно четче противоборствующие силы и то как Черный отряд мотает из-за них, то туда отправят подавить мятеж, то подозреваю в сговоре, ну и куча интриг и махинаций. Тирания Госпожи, она такая!

Автор дал мне персонажа недотепу, который случайно вляпался в события книги и еще дал возможность вести повествование от своего лица (не Костоправом одним едины). Это был очень хитрый ход, так как после такого я теряю желание прикапываться к произведению) Героев убивают направо и налево, вообще не ожидала последнюю смерть, думала, что этот то точно неприкасаемый. Даже второй раз перечитала, чтобы наверняка. Да и Госпожа имеет пределы своего могущества и страхи свои нам демонстрирует. Интересно, долго ли она продержится в роли главного злодея или сместят ее?

По мне эта часть заканчивает вводную, нас познакомили с Черным отрядом, немного дали информации по мироустройству, показали Темные Силы в лице Взятых и Госпожи, ну и конфликтную ситуацию из которой всего два выхода или смерть (возможно в муках), или великая миссия (возможно тоже через большое количество страданий).

Теперь я довольна как слон и могу радоваться тому, что мне предстоит еще много приключений с этим отрядом наемников!

Блог в телеграмме