5 мая 2023 г. 10:40

3 Гугландские топи. Макс Фрай

Цитата:

Главное – начать действовать, а все остальное как-нибудь приложится!

Впечатление:

Скажем так, история в этом случае не нова, на момент выхода книги мы уже как минимум знали Дракулу и Декстера, через годик и Сумерки подтянулись, но интересно представлена читателю.

Сложилось впечатление, что здесь автор за счет истории пытается снова расширить представления о вселенной Ехо, показав новые земли, новых людей, новые магические силы. Но тут еще идет ветка развития персонажей, как бы намекая на то, что они самостоятельные и их жизнь продолжается не смотря ни на что.

Нравилась мне ветка наложенного «проклятия» из дома свиданий, у Макса и Маламори, автор снова напоминает нам об этом. И находит решение по ней :)

И еще в голову пришла мысль, что каждый сам становится вершителем своей жизни, стоит только обратить в плюсы свои самые сумасшедшие черты характера :)

Пы. Сы. С этой книги, в аудиоформате сменили музыкальную тему, как бы она неплохая, но я уже привыкла к предыдущей, только она и ассоциируется с серией пока…

О чем книга: Новое путешествия для сэра Макса сформировала серия убийств заключенных. Тут замешаны очень интересные существа, которые решили карать заключенных, ибо они в их понимании своеобразная нежить. Новые земли, новые знакомства, возвращения эмоций и страсти к жизни и не только своей.

Читать/ не читать: читать в рамках серии

картинка Leksi_l

Мне кажется, Лекс. Тебя похитили фанаты Макса Фрая, привязали к кровати, и заставляют читать только его книги.

Та не, я ж в 2010 еще читала ) в этот раз переслушиваю и наслаждаюсь )

А-аа-а, значит в 2010 тебя мучали, а сейчас у тебя что - то типа стокгольмского синдрома.
Ладно я шучу, мне нравятся твои отзывы. Просто пугает что ты только на этого автора выкладываешь.

Хахахах) надо подумать об этом )
Так я просто хочу выложить всею серию, чтобы она была в одном месте и по порядку, чтобы не искать потом. Скоро все закончится, честно ) зеленую серию в этом году не планировала переслушивать :)

а что там с этой серией? Я сам не читал Макса Фрая, как то подумывал, но там куча книг, где чего читать было не понятно. Но после твоих отзывов уже и страшно начинать.

Ну тут целая Вселенная. И она поделена на серии: оранжевая, зеленая, синяя, есть разные издательства, первая серия это лабиринты Ехо, как раз оранжевая серия, я вот впечатлялки делаю по порядку. Читаются они быстро, книги до 300 страниц, думаю надо пробовать, а Веровой (кто делал начитку) вообще классный оказался.

Если я когда нибудь решусь почитать. То обращусь к тебе. Тут явно без психиатра не обойтись. Цветная схема.

Без проблем, главное не привлекать внимание санитаров ;)

Будем ждать с Александром фото сделанное на улице с табличкой: Всё хорошо, я не в плену)))) Шутка конечно. Я просто впервые сталкиваюсь поэтому удивлён немного.)

Надень желтое, если тебя держат в плену ))