5 мая 2023 г. 06:38

5 Что ты видел? Это человек? Она реальна?

В одной книге смешано все, что я больше люблю – космос, фантастика, мистика, яркие, поражающие совей красотой, долгие и такие захватывающие описания двух Солнц – голубого красного. Самые запоминающиеся закаты, описание которых я когда-либо читала. И этот огромный, голубой, всепоглощающий Океан.
Много философских размышлений главного героя – доктора Келвина. Много диалогов, которые приоткрывают завесу тайн Соляриса. Соляриса, чье предназначение все еще не до конца понятно. Что они хотят тут найти? С чем или с Кем они хотят установить контакт?
Миллион вопросов, которые поднимаются в голове после прочтения этой книги.
Это небольшое печатное издание заставляет задуматься о том, что раньше не всплывало на поверхность твоего познания. Если начать записывать вопросы и размышления, которые затронут тебя, то они, с большой долей вероятности, поместятся в большем количестве страниц.
До последнего слова книга будет держать в напряжении. Она не отпускает, затягивает, не дает спать, пока последняя страница не будет перевернута. Но страна Морфея снова не сможет заполучить твой разум. «Солярис» задал столько вопросов, что на мягкой подушке ты просто не сможешь оставить их без ответа.

Волшебная, искромётная, мистическая – она прекрасна!