4 мая 2023 г. 19:51

4.5 Причудные причуды!

А чем вы занимаетесь в свой день рождения? Я вот отзыв пишу Но, поверьте, эта история достойна своего праздничного отзыва!

Провела ночь с парнем, ждешь обещанный звонок, но не получаешь его... Обидно, да, но не смертельно – плюнуть да забыть. А что если теперь ты начальница того парня?

Есть Андрей Коржаненко – а-ля мажор, богатенький сынок, которого родители «выпнули из гнезда» для перевоспитания. Теперь и на метро приходится ездить, и, ну вы не представляете, самому деньги зарабатывать! Ну бедняжка же! Сочувствие из меня так и прёт

ᅠᅠᅠᅠ «Ага. «Непутевого» воспитали они, а расхлебывать мне»

Благодаря связям он устраивается ассистентом, и волей судьбы его прямой начальницей становится Аня.

Анна – трудолюбивая, ответственная девушка, редко дающая волю эмоциям, и с балластом в виде «родственников», желающих пересесть на ее шею, свесив ножки.

Вот, Андрей вроде такой балагур с шилом в одном месте, но какой он обаятельный! И книжный тип «плохого парня» – вообще не про него.

А их взаимодействия – ну просто прелесть! Забавные они такие, милые, наблюдать за ними – одно удовольствие

Очень круто, что здесь есть не только сближение героев и начало отношений, но и сами отношения, со своими проблемы и трудностями, ведь в жизни вряд ли бывает так, что после признания всё идеально.

Взрослых людей и правда почти невозможно перевоспитать (поздно уже), но вот помочь раскрыть все свои лучшие стороны, вырасти и стать лучше – это может получиться, а особенно у любящих сердец И даже если кому-то изменения Андрея не понравятся, главное, что он счастлив... они счастливы

Мы наблюдаем, как они справляются с этим, работают над собой и отношениями. И это выглядело так реально! И проблемы в отношениях, и жизненные выборы, работа, дом, финансы. Но конечно со своими легким сказочным флером, позволяющим отдохнуть и отвлечься.

Небольшой секретик – читала «Ассистента» после истории, которая, к сожалению, совсем мне не понравилась и даже немного загнала в нечитун И эта история как глоток свежего воздуха (простите за такое пафосное сравнение но это правда!)

Это действительно магия какая-то, как у некоторых авторов получается погрузить в историю, в которой ну вроде как простая жизнь, ничего экстраординарного. Но так это красиво, интересно, с юмором и иронией. Про любовь, про семью и про людей. Живых, таких неидеальных, но таких чудесных, со своими таракашками, ошибками, эмоциями. Чудесная история!

Спасибо автору! Обязательно продолжу знакомство с «Боссами»

***
Москва. Если у тебя нет денег — забудь о развлечениях. И о друзьях. И о мясе. Вообще о нормальной еде.
О белых кроссовках, кстати, тоже.
— Опыт работы?
Одна бровь Андрея изогнулась в крайнем удивлении.
— Какой опыт?
— Какой-нибудь, — уточнила я неуверенно.
— Вы будете у меня первой, Анна Марьяновна, — гаденько сощурился Андрей. Парень сложил руки на атлетической груди.
***
— Как пожелаете, госпожа…
Я подавилась чаем. Горячий напиток попал не в то горло, я разошлась кашлем, на глазах проступили слезы.
— Госпожа?! — прокашлявшись, уточнила у шутника.
— А как еще? — Коржаненко улыбнулся. Мягко, без злобы и ехидства. — Я сегодня целый день пахал, как Золушка. Но, если назову тебя мачехой, у нас получаются очень нездоровые отношения. Учитывая, что было…
— Хотел бы попробовать?
Еще как.
— А если не получится? — иметь в списке своих антидостижений еще один пункт как-то не слишком хочется. Начать, провалиться и услышать очередное «мы тебе говорили, все как всегда, вполне ожидаемо».
— Какая разница? — Аня пожала плечами. — Все равно пока не попробуешь — не узнаешь. Да и потом, надо быть оптимистом. Вдруг удастся получить все, чего так хочешь?
Тебя. Я хочу тебя.
***
Интересно, существует ли слово, обозначающее «антифлирт»? Когда два идиота (ну ладно, один идиот и одна красавица-умница) делают все, чтобы отдалиться, но при этом не желают расставаться? Или не могут?
Сказал бы, что это называется семейная жизнь, но это будет слишком жестокая шутка. И глупая.

Источник