4 мая 2023 г. 14:43

4.5 «Судьба всё равно столкнёт нас. И в третий, и в четвёртый раз. И в десятый, если понадобится. Даже на южном полюсе или другой планете.»

Каково это, когда любимый человек предает в самый важный и тяжелый момент в жизни? Каково это, отказаться от всего, что у тебя было с детства, и начать жить новую жизнь? Каково это, потерять настоящую любовь под натиском обстоятельств и стороннего давления?

Сеня и Саша. Молодые, нежные, влюбленные. Они просто любили друг друга. Строили планы на свое будущее, на свою счастливую семью. Но все рушится в один момент. Травма Арсения. Родители Саши. И этих двоих больше нет друг у друга...

Поэтому их случайная встреча спустя два года для обоих была неожиданность.
Арсений встал на ноги, помогает в "Империи" своему старшему брату, имеет отношения, зависает с друзьями-мажорами. Жизнь продолжается, поэтому этот живое воспоминание прошлого выбивает его из колеи. Внутри разрастается ненависть к человеку, которого он любил больше жизни, той, чья поддержка ему была необходима в тот мрачный этап жизни.
Александра Одинцова больше не та девочка из высшего общества. Ее родители умерли, дядя пытается закрыть долги старшего Одинцова, все имущество уходить на аукцион, и Саша перебирается в небольшой городок под Москвой, где работает официанткой и пытается жить своей простой жизнью. Поэтому она никак не ожидала увидеть Сеню на пороге ее кафе.

Мне было очень больно смотреть на то, как Арсений обезличено думает о Саше. Не называет ее по имени, злиться, хочет ее уколоть и показать, или даже доказать, что он справился, один, что она ему не нужна и все, что было в прошлом, он не хочет вспоминать.Хотя, безусловно, эти воспоминания ни за что не стереть ни из головы, ни из сердца. Но ему захотелось большего, поэтому эту ночь они провели вместе, эмоции были за гранью, но для Сени это была лишь просто месть. И Саша его отпустила. Ей было очень больно, но она ничего не могла сделать, ведь Сергеев просто не хотел слушать ее.

Судьба всегда присматривала за ними, поэтому через время они снова встретились. Но уже в другом городе и при других обстоятельствах.Ведь та ночь оставила под сердцем Саши живое тепло. Их будущего ребенка. Арсеню просто совесть не позволит оставить Сашу сейчас одну, поэтому он готов взять ответственность и за нее, и за их ребенка. Вот только слушать он опять ничего не хочет, не хочет вспоминать прошлое и не хочет строить с ней будущее. Есть ли шанс достучаться до жестокого сердца Арсения? Осталась ли там еще любовь к некогда любимому человеку?

Я не заметила, как перелистнула последнюю страницу. История с самого начала захватила и не отпускала, чувства в моей душе бушевали, я не понимала героев, ругала их за жестокие слова и поступки, переживала за них и все же в конце была просто по-человечески счастлива. Нет ничего важнее откровенного разговора и взаимного доверия.

Им пришлось бороться с их болезненным прошлым, а также с настоящими врагами семьи и черными махинациями конкурентов. Они могли снова не понять друг друга, поддаться провокациям и разрушить то тепло, ту надежду и взаимную поддержку, которые смогли построить снова. Судьба всегда знала, что они будут вместе несмотря ни на что, но к этому "долго и счастливо" дорога была очень тернистой и болючий. Они ошибались, они любили и ранили, они прощали и верили.

Семейство Сергеевых своей поддержкой не может не радовать сердце, поэтому с историями каждого члена семьи обязательно хочется познакомиться. Что с Севой, что с Верой. Так что, с автором и героями не прощаюсь, а до скорых (надеюсь) встреч на других страницах "Империи".

Источник