ChamomileKa

4 мая 2023 г. 13:52

5 Увеличиваем кровожадность в цикле!))

Серия книг в списке любимых историй.

Да, да... вышли только две книги, но даже они смогли заворожить и дополнить список фаворитов.

Напоминаю, что в сюжете имеется альтернативное будущее, где законом запрещается хранить дома книги. Всё оригиналы находятся в великой Александрийской библиотеке. Именно она управляет знаниями....и людьми, а за нарушения закона жестокого наказывает.

И если первая книга приоткрывала жизнь контрабандистов, боясь обрушить на читателя лавину царящего обмана в самой библиотеке. То эта часть оторвалась на все сто процентов — больше превышения полномочий, больше манипуляций, обмана, краж чужих жизней и убийств.

Расслабиться читателям не получится!

Как собственно и Джессу, который поступил на службу к врагу, но привлёк слишком много внимания. Под тяжестью обстоятельств и последствий, его характер раскроется с новых сторон, а решения повлияют на судьбы многих других персонажей.

* Из огромных плюсов то, что неуязвимость обошла стороной этот цикл. Смертью с косой как ходила по пятам за ребятами, так и ходит...
* Политические интриги станут опаснее и кровожаднее.
* Герои будут сражаться за свою свободу и отправятся в новую точку на карте.

Как и прежде рекомендую тем, кому нравятся YA фэнтези про группировки и мрачные академии.

Жду продолжение.