4 мая 2023 г. 12:25

1 Спойлер Скууууууучно !

Хотелось кричать мне на протяжении всей этой книги . Я не привыкла давать книгам возрастные ограничения , но это книга как мне кажется лет до 19 … в ней нет никакого стержня , это не «Дом, в котором…» где ты проникаешься каждым мальчишкой и девчонкой , это не Кристин Ханна , где жизненность ситуаций так зашкаливает , что местами больно читать . Это скорее попсовый, легкий , чуть с намеком на ЛГБТ роман, который у меня не затронул ни одну ниточку души . В центре повествования у нас два мальчика подростка , которых оповестил особый отдел о их преждевременной кончине . Они находят друг друга и все ! Много не раскрытых тем , автор попытался связать всех героев по ниточкам , но получилось глупо как то и неудачно . Мне кажется взрослому уже состоявшемуся человеку это все будет казаться просто какой то глупостью и нелепостью . Бегающие по городу мальчишки , которые должны скоро погибнуть , причем эмоциональная составляющая очень слаба , друзья , не проработанные детали , вроде бы это наш мир , но как люди узнают о том что кто то сегодня умрет ? Как это получилось ? Почему заранее копают им могилы ? Ну и конечно же наши герои сразу зайдя на кладбище видят именно свою могилу . Они ведь одни единственные получили предупреждение . Короче это какое то сопливое нечто , которое рассчитано  на девочек подростков . Не рекомендую !