4 мая 2023 г. 09:49

Я самым честным образом пыталась понять, что хотят поведать авторы. Но это для моего ума было не доступно. По аннотации рассчитывала на то, что узнаю что-то интересное, загадочное. По факту получилось смешение знаменитых имен.

Франция, начало XIX века. Огюст Шевалье расследует убийство своего друга Эвариста Галуа. И тут всплывают все, кто не лень. Вампиры, оборотни, революционеры, иллюминаты, писатели... Сплошная каша. События переносятся из Франции в Данию, затем в Китай. Со всеми обычаями и событиями того периода. Вот здесь мне было интересно читать про датскую крепость Эльсинор и ее оборону. Увлекло действительно.

Самое плохое, что привыкла читать циклы полностью, когда-нибудь предстоит дочитывать и этот. Но это зависит от игр, в которые ввяжусь. Посмотрим...

Прочитана в играх Библиотека Трактира, Звездный путь, Книжная страна, Литера Терра – Русь-Матушка, Найди Горшки и Рожки, Собери их всех — Квест, Тринадцать путешествий во времени, ФФантGame. Тур 13: Это совсем другая Тардис, Хогвартс