4 мая 2023 г. 06:02

Вторая книга о приключениях трёх героев. На их долю выпадает немало испытаний. Прежние заслуги уже не имеют значения – теперь они преступники...

☆~☆~☆

"Они как три несчастные калеки, три потерянные, заблудившиеся души. Знаменитый капитан, бравый матрос, она сама — та, которая должна была стать Серой, — теперь простые бродяги."

Они скрываются от погони. Но где искать спасения? Одна надежда тает за другой. Только появляется ниточка-зацепка и тут же обрывается... А ещё началась война между Иваром и Эннарией. И героям приходится спасаться не только от Серых, но и от подступающей войны.

Вторая книга вышла очень эмоциональной и переживательной. Автору удалось прекрасно показать все "прелести" войны.

Каждому герою пришлось несладко. Прежде всего они сражались со своими внутренними "демонами", а уж после со всем миром.

Но так просто они не сдадутся! Будут идти к своей цели, чего бы это не стоило.

☆~☆~☆

— Так и думал… что ты легко не сдашься.

— Я… такая упрямая?

— Ты такая отважная.

В главе "Колыбель жизни" у меня шли мурашки по коже, когда Джейни осознала себя, свою магию и что ей сделать дальше. Этот момент оставил огромное впечатление.

К финалу второй книги у героев появилась цель-надежда на будущее. Буду держать за них кулачки, читая заключительную книгу трилогии!

Спасибо большое автору за великолепную историю! эмоции внутри бурлят!

P.s. Для тех, кто любит читать не только глазками, но и слушать аудиокниги, у трилогии есть классная озвучка. У чтеца-мужчины очень глубокий бархатный голос. Зашла по рекомендации автора и прослушала ознакомительный фрагмент. Очень понравилось.

#ромфанты2сезон