3 мая 2023 г. 23:17

Хотела разорвать помолвку с одним, а получила связь с другим? Бывает. Это не так печально, как оказаться в другом мире, без поддержки, под чужой личиной и ещё с оооочень мрачным будущим, которое маячит. Но наши просто так не сдаются! Тем более и дракон очень даже хорош.

Книга Натальи Мамлеевой "Золушка в Академии Ледяного дракона" является четвёртой книгой цикла "Дракмар". Герою этой книги предстоит узнать свою истинную даже сквозь другую личину. Сможет ли он слушать сердце, а не разум? И сможет ли довериться? Вот в чём вопрос. Ну а так опять же и этих героев ждёт ни много ни мало как спасение равновесия в своём мире (зло не дремлет, а желание дармовой силы тем более) и обретение гармонии и любви

Очень понравилась снежная атмосфера. И не смотря на то, что у нас только только начинается лето я всегда рада именно снегу (которого у нас просто не бывает, а если и бывает то пару дней от силы, а потом слякоть и чёрный мрак).

В отношении героя опять рука тянулась к книжной сковородке. Потому что нельзя, потому что нельзя, потому что нельзя нервы нам так трепать. Особенно в конце.

Ну а встреча с героями предыдущих часть вызвала улыбку и ностальгию. Ведь именно из-за таких пасхалок и рекомендую читать книги последовательно:

За спиной Ллайда кто-то хмыкнул. Я выглянула, увидев двоих драконов. Почему драконов, а не людей? Уверена, что Владыка не разгуливает в компании обычных людей, хотя и мужчины позади него выглядели уж слишком... властными и самоуверенными?

– Так, и кто тут у нас? – с улыбкой спросил красноволосый и оглядел меня с ног до головы. – Человечка.

– Джар, прошу, поуважительнее к человечкам, – с намеком на улыбку произнес темноволосый. Ллайд участия в разговоре друзей не принимал, смотря лишь на меня. – Как-никак, одна из них твоя императрица.

– Сам-то давно стал уважительно относится к человечкам?

– Лишь к одной конкретной, – ухмыльнулся темноволосый.

Любовная же линия здесь прямая. Вообще за что люблю книги автора у неё линейные любовные отношения, лёгкие героини, романтические истории и.... ЭПИЛОГИ много лет спустя И здесь тоже есть эпилог 200 лет спустя

Спасибо автору за волшебную историю. И СПАСИБИЩЕ за эпилоги

P.S.1: Вызывало немного вопросов временное соотношение действий. В третьей книге с эпилогом 70 лет спустя демона вызывают с просьбой помочь найти истинную, которая пропала в четвёртой книге. Однако в четвёртой книге прошло всего пару лет от событий когда в этот мир пришли наши соотечественницы во второй книге (то есть где-то наше время), но действие книги про демона тоже про нашу соответственицу нашего времени. Даже если допустить, что эти четверо познакомились, когда демон уже был женат, всё равно остаётся вопрос. Это что же получается и через лет 50 у нас всё ещё будут мобильники в этой реальности (так как по мобильному героини нашли родителей), а не голограники какие-нибудь ? Запутано в общем .

P.S.2: Книги серии на данный момент (информация взята со страницы автора):

1."Факультет драконьих наездниц"

2."Случайная жена для Владыки Огня"

3."Библиотекарь для демона"

4."Золушка в Академии Ледяного дракона"

5. "Красавица и Драконище"

6. "Фея в Академии Черного дракона"

Первые 4 книги о родителях, а 5 и 6 книга о детях, то есть втором поколении.