darinakh

по пирогам из картофельных очистков

3 мая 2023 г. 15:18

3 Ванилью запахло, ммм!

Давно смотрела на эти комиксы, но было так лень запариваться, надо же было поискать их в сети, пират . Хотелось посмотреть с чем связан сыр бор вообще, достаточно хайповая вещь. Если вам нравится ванильная ваниль, гиперболизация проблемы и мимишные отношения, то вам сюда, а если нет, то будет тошнить.

Немного расскажу о серии, а потом перейду к внутренностям этого томика, не вижу смысла писать на каждый отдельные рецензии.

В центре истории школьники и сама пара Чарли и Ника, которые пытаются построить отношения в этом черном мире: первая влюбленность, coming out к родителями, родственникам и друзьям, буллинг сверстниками и прочее вытекающие.

Всего бы ничего, но предполагаю автор специально решила гиперболизировать проблему, чтобы она более чётко была видна незрячему глазу, любовные отношения — шаблон на шаблоне. В окружении героев сплошные геи, лесби и трансы. Ребята с друг другом толком разговаривать не могут, но чуть ли не на каждой странице поцелую и сопли.

Смущает то, что комикс вроде как рассчитан на детей, он даже не янг эдалт, но да ладно, видимо это нормально. Пожалуй, лет в 11-13 самое то читать, да и поцелую в этом возрасте миленько воспринимаются. Не буду брюзжать, как старая бабушка, аххах.

Вообще комикс неплохо показывает, что не стоит быть гомофобом, так как буллинг приносит лишь страдания этим людям, которые приводят к серьезным последствиям.

В этом же томе Осман решила поиздеваться над своим героем, а точней поднять следующие актуальные проблемы — анорексия и обсессивно-компульсивное расстройство. И это снова приводит к гиперболизации, но лучше иллюстрирует последствия, которые могут возникнуть из-за хейта.

Последние два тома стали менее картонными, больше раскрыты персонажи и их характеры, но всё еще максимально ванильно и сладко. Поэтому во мне сразу включается режим станиславского, с его — не верю.

Подводя итог, могу сказать, если хочется наивных, милых отношений. Больше узнать о жизни нетрадиционных подростков, то комикс зайдет, либо просто сможете уютно провести время. Милый. В остальном лучше не ходить в эти дебри.

На гудридс обещают еще два тома (на лл в подборке еще один), не знаю, что там будет. Буду ли я продолжать. Но смело могу закрыть этот гештальт, и угомонить свое любопытство.

Дарина, а ты где эти комиксы находишь?

Я в основном по манге спец) Могу скинуть ссылочки в личку, а этот на английском читала, тоже могу ссылочкой поделиться))

Манга спец. И по ссылочка. Да не зря тебя Дариной назвали.

Ахахах, я подарочек папы и мамы))

Может даже и сюрприз. Но ты явно хороший и добрый сюрприз.

Я всё хочу сериал глянуть)

Смотреть точно не буду)) А тебе приятного просмотра, если дойдешь))

Спасибо)) Меня когда раз в пятилетку пробивает на сопливую романтику, я выбираю что-то такого плана, а не более традиционного)