3 мая 2023 г. 12:42

Интересная книга!

Пуаро мог с легкостью определить, из какого оружия была выпущена пуля, а мисс Марпл мастерски проводила анализ брызг крови. Помимо этого, Агата Кристи любила «убивать» героев своих книг всевозможными ядами, что объясняется ее работой в аптеке во время обеих мировых войн.

Каждый детектив Кристи – это искусно сотканный гобелен из внимательности и находчивости, пронизанный научными знаниями и методами ведения расследований того времени. В них она пишет об анализе отпечатков пальцев и брызг крови, трасологии, огнестрельном оружии, сопоставлении документов и многом другом.

В книге «Рецепт убийства» судмедэксперт Карла Валентайн рассказывает о том, как Агате удавалось через дела, которые раскрывались в ее книгах, способствовать развитию новой для всех науки, позже получившей название «криминалистика». Валентайн подчеркивает, что Кристи, будто бы обладая даром предвидения, описала методы, которые стали использоваться только через много лет.

Здесь ни что иное, как анализ книг Агаты Кристи, ведь именно ее творчество стало истоком криминалистики. Крутая книга, которая понравится всем, кто увлечён данной темой. Написана интересно, без воды, провисаний и лишнего. Да и читается оооочень легко и быстро.

Помимо действительно интересной, новой и полезной информации книга радует ещё 2 моментами:
Автор не проспойлерила сюжетов книг, о которых мы тут читаем.
Вы не только узнаете новое, но и будете более наблюдательны, я например на кое-что и внимание не обращала ранее.

Источник