licwin

3 мая 2023 г. 07:57

Всегда жалел и жалею , что Уайльд так мало написал.. Тем приятнее было обнаружить не читанные ранее рассказы. Чего только не пишут в отзывах на этот искрометный рассказ- ирония, драматизм, триллер, театр абсурда. Какой тут к черту триллер? Я бы применил к этому рассказу определения - фарс, шутовство, буффонада. А скорее всего это просто такое отношение автора к жизни - на все смотреть с юмором и улыбкой.

Ну что еще сказать? Отлично, смешно, интересно, остроумно! Все в стиле Уайльда. Рекомендую. И обязательно посмотрю экранизации!

У меня дома его трехтомник. Но читала у него только "Портрет Дориана Грея". Пишет хорошо, но сам роман оставил очень неприятный привкус. Я даже дочь отговорила его читать.

У него пьесы очень смешные и экранизации их. Портрет самая серьезная вещь

Нее, пьесы не жалую)

Да и мне как-то неудобно их читать. Тогда посмотрите фильмы)

А я люблю читать пьесы. И Уайльд мне нравится. Даже когда-то писала общую рецензию на три его пьесы: "Идеальный муж", "Веер леди Уиндермир", "Как важно быть серьёзным". )

Ой, я тут обнаружил случайно в моем двухтомнике  не  читанную и не смотренную пьесу - "Женщина ,не стоящая внимания". Не читали? Стоит браться?

В контексте моих комментов Татьяне, которые Вы, конечно, видели, этот Ваш запоздалый ответ-вопрос выглядит довольно двусмысленно (учитывая название пьесы) и похож на оскорбление. Поэтому лично мне отвечать на него (иначе говоря - уделять внимание) точно не стоит. )

Я и правда не видел коммента, не всегда доходят, а то и просто зеванул может. А в названии нет никакой двусмысленности. Я Вас умоляю. Я же не школьник)

Воспользуюсь вашей рецензией, которую обнаружила в общем потоке, поскольку свою не смогла написать. Прочитала этот рассказ и у меня невольно всплыла в голове фраза героя Фабьо из "Собаки на сене" - К чему весь этот вздор трескучий - не понимаю, хоть убей!

ммм... ну юмор у него своеобразный конечно)

Да, весьма специфичен, или я просто не улавливаю тонкостей. "Кентервильское привидение" даже дочитывать не стала, 'кина' хватило..

привидение мне тоже не зашло