Coldmorning_

2 мая 2023 г. 23:07

В очередной раз убеждаюсь, что книги про собак одновременно мои самые любимые ,и с другой стороны после прочтения их я захлебываюсь слезами :D

Эта книга продолжение "Жизнь и цель собаки" рассказывает нам все про того же пса Бейли, который раз за разом перерождался только бы быть со своим любимым человеком Итаном. Здесь же все про ту же семью, но уже про другое поколение. Главная героиня - это внучка Итана и теперь у Бейли новая цель - защитить ее и любить. Он побывал в трёх телах разных собак, но все равно находил свою девочку ( вот , кстати ,эти перерождения у меня и вызывают бурю эмоций, не могу читать про то как умирает животное, пусть тут уделяют этому не так много предложений, все равно сам факт этого меня просто морально выбивает из колеи)

История тяжеловатая, в жизни Клэррити( Сиджей) не все так сладко, ее даже можно назвать проблемным подростком ,но я и не могу этого сделать ,ведь девочка не виновата, что у нее мать с прибабахами. Просто хорошо, что у нее был лучший друг и верный пёс , ведь они ей дали такую любовь и поддержку, что она смогла пережить все невзгоды и прожить достойно свою жизнь по итогу.

Для меня такие книги- это что- то светлое, наполненное любовью. Наверное, каждый у кого есть домашнее животное, будь то кот или собака, после прочтения книги идёт и тискает своего друга, ведь он с вами рядом и всегда тоже делится своей любовью с вами. Ведь для них мы все, целый мир!

Поэтому любите своих четвероногих друзей и будьте счастливы с ними;)

Книга прочитана в рамка игры KillWish