2 мая 2023 г. 19:58

5 Ох, уж эти случайности....

Приключенческое, юмористическое, очень доброе фентези. Главную героиню проблемы и приключения находят сами. А она просто действует по принципу лучшая защита - это нападение и отвлечение внимания. Второстепенные герои и персонажи: фамильяры, дракон- очаровашка, фея, нечисть, стригои, упыри и многие другие - очень добрые и забавные. Сложно выбрать, кто же из них мне понравился больше. Наверное, всё таки Рэйнар.Посмеялась я от души, пока читала. Очень много действующих лиц они всё пребывают и пребывают, и их истории знакомства всё смешнее и смешнее. Но это никак не отвлекает, а наоборот ещё больше закручивает сюжет.Магия в этом мире очень своеобразна, самобытна, может появиться в любом возрасте, при определённых обстоятельствах, научиться управлять ею - целое искусство. Доброта, самопожертвование, готовность прийти на помощь восхищают в Ариане. Местами она напоминала котёнка по имени Гав "...как не пойти к неприятностям, они же ждут..." Концовка очень интригует, хочется поскорее узнать, что же произошло, и как спасти любимого. Ответы во 2-ой части. Спасибо большое автору за книгу. Советую почитать.