lotta_la_loca

20 февраля 2014 г. 19:13

Это конечно не Шелдон. И даже не ооочень похожее на его романы произведение. Это правда, что-то иное. А ведь сама Бэгшоу, и не сказать что замарашка из бедного квартала - в ее журналисткой и писательской карьере все более-менее складно. Не решила только вот еще - чего в этой книге больше - подражания Шелдону или все-же самой Бэгшоу.
Не могу ни отдать дань уважения оригиналу, ведь даже по прошествии ни единого года с его смерти, кто-то пытается подражать его стилю!
Я правда пыталась воспринять "После полуночи" как отдельное, самостоятельное произведение, написанное именно Бэгшоу, раскусить, что именно ОНА хочет сказать и какую интригу закрутить. И до середины книги мне это неплохо удавалось, но потом я устала это делать и мозг, не получающий кайфа от чтения, пришел к выводу, что что-то тут не то.... Не хочу оскорблять и называть это пародией и жалкой попыткой копии, но искренне не понимаю смысла!? Какому автору не хочется, чтоб его романы воспринимали как нечто самостоятельное, признавали его мастерство и шептались о стиле?
Интриги, прямо скажем, маловато - убийство анонсировано, арест и обвинительный приговор невиновной тоже. И нет вот этого ууууух - чувства, которое заставляет листать страницы с бешеной скоростью.
Автор вываливает (иначе не скажешь) целую кучу разных имен и фамилий в самом начале, и все они получаются слишком мерзкими - кто мечтает отомстить, кто убить, кто о власти, ей-богу можно запутаться в этих человеческих чаяниях.
Повествование неспешно приводит к ожидаемому финалу. И это совсем не happy-end...
P.S. Мне искренне жаль,что я прочла уже все романы Шелдона,и очень трудно найти книгу, которая будет примерно на этом же уровне.

Это просто подражание я так поняла?

Это попытка попасть в стиль...но попытка не очень удалась, так скажем...