2 мая 2023 г. 09:47

Уютная семейная история, которая показывает, что нет идеальных семей, и в каждой семье полно секретов и скелетов в шкафах. Мать Фрэнки недавно скончалась, но оставила письмо, из которого она узнает, кто ее отец. Фрэнки решает отыскать его и познакомиться с ним. Со смешанными чувствами Фрэнки едет в Йорк и невольно оказывается на праздновании 50-й годовщины свадьбы Гарри (отца Фрэнки) и Джини Мортимер. Ее появление и последствия этого шокируют всю семью. В семье Мортимеров полно различных проблем. Сташий сын Мортимеров- Джон- муж Робин, отдалился, и она понятия не имеет, почему. У матери Робин Элисон есть тайна,связанная со смертью отца Робин, которую она хранила в течение многих лет и скрывала от своей дочери. Из-за этой тайны Элисон отказывалась от построения новых отношений все эти годы. Банни состоит в отношениях с младшим сыном Дейвом Мортимером, и в ее прошлом тоже есть темная тайна, которая могла бы повлиять на его чувства к ней, если бы он знал правду. Пола - единственная дочь Мортимеров- больше всего хочет встретиться с новоприобретенной сестрой и узнать ее получше. Но это сложно, учитывая проблемы, которые уже вызвало появление Фрэнки. Поскольку повествование прыгает с одного героя на другого от одного, поначалу мне было сложно втянуться в историю. Как только я разобралась с тем, кто есть кто, и запомнила всех многочисленных членов семейства, я начала все больше вовлекаться в повествование. История, которая больше всего меня увлекла, касалась Фрэнки и ее отношений с Крейгом и его сыном Фергюсом от предыдущего брака. Временами эта нить повествования немного терялось среди всего остального происходящего. Казалось, что происходит слишком много всего, вместо того чтобы сосредоточиться на одной или двух историях и развить их более полно.
Тем не менее, мне действительно понравилась книга, и я обнаружила, что эмоционально вовлечена, просто, возможно, не так сильно, как обычно. История о выборе, последствиях, семейных взаимоотношениях, принятии и возможном прощении - она действительно вызывала у меня желание продолжить чтение. Хорошая книга, но немного перегруженная слишком большим количеством персонажей.