tanuka59

1 мая 2023 г. 21:53

Полагаю, что сама автор стала прототипом главной героини своего нового романа.
Вивиан Хоу тоже писательница. Скоро выйдет уже тринадцатая книга "Золотая девочка". Как и в предыдущих романах действия в нем происходят на острове Нантакет.

Она разведена, у нее трое взрослых детей и замечательная лучшая подруга. Хотя у нее есть проблемы с детьми, и она только что рассталась со своим бойфрендом, ей есть ради чего жить.

Но однажды во время утренней пробежки она попадает в аварию, в результате которой погибает.
Вивиан получает второй шанс. Нет, не для того, чтобы вернуться на землю и снова стать живой, а для того, чтобы провести лето за своими близкими, наблюдая за ними из «того» мира, чтобы убедиться, что у них все хорошо, прежде чем двигаться дальше. Ей даровано три "толчка" – возможность вмешательства в земную жизнь, чтобы попытаться изменить ход текущих событий, а возможно, и будущего.

Уилла – старшая дочь Вивиан. Она замужем и наслаждается своей работой и жизнью в целом. Для полного счастья ей очень не хватает ребенка, но череда выкидышей лишают её этого. Известие о новой беременности приходит вместе с известием о смерти матери. Как пережить потерю, не навредив себе?
Она также узнала о прошлом своей матери и не знает, что делать с этой информацией.

Карсон - средняя дочь Виви. Бунтарка, балующаяся алкоголем и наркотиками. Она работает барменом в самом крутом месте в городе. Она также скрывает что-то, что может навредить не одному члену семьи.

Лео - самый младший ребенок Виви. Он должен готовиться к поступлению в колледж, а не переживать смерть матери. Возможно, именно у него есть самый большой секрет - секрет, который может стать явным, если детектив, расследующий дело, узнает, что произошло за день до смерти его матери.

В истории, рассказанной с точки зрения Виви, ее троих детей и близких ей людей, мы следим за тем, как шокирующее известие о ее смерти влияет на них. Каждый скорбит и реагирует по-разному, разбираясь в своих с ней отношениях, анализируя собственные прошлые ошибки и готовясь жить дальше. Вивиан тоже находится на этом пути.
Ну и естественно, мы следим за расследованием ее смерти.

Это трогательная история о семейных отношениях, драме, жизни, потере, принятии, моральных дилеммах, секретах, прощении, дружбе и тонкостях жизни на маленьком острове. Не смотря на сверхъестественный элемент и, казалось бы, немного грустную тему – роман получился не только очень душевным, но и наполненный юмором.