1 мая 2023 г. 19:08

"В середине дня мы зарезали арбуз, который купили по пути сюда, и жизнь стала окончательно прекрасной"
Очень летне-отпускная и немного детективная история

Элис - огненная ведьма, бегущая от плохих воспоминаний прошлого. Она посвятила свою новую жизнь работе, но и отпуск никто не отменял) а курортный городок у моря уже готовит для молодой женщине волнующую встречу и опасные приключения, главное после такого отпуска не забыть еще отдохнуть)))

Как же захотелось на море, да арбузика с шашлычком, а не вот это вот все... Книга будет содержать нимало сочных описаний моря, расслабляющий купаний в солёной водичке, шикарного мужчины и по заветам киношного Гоши, поеданий шашлычка на природе для усталой от работы женщины.

Герои истории немного шаблонные, а Рома - много, прямо такой принц красивый, понимающий, настроенный только на серьезные отношения, мечта одним словом! Глаза отдыхали, душа радовалась, зависть к Элис присутствовала, что уж там. А как он ее звал своей "Искоркой"!) Ну и любителям перевертышей посвящается.

Элис так хорошо взявшая старт на перекройку собственного я, на мой вкус, ограничилась тем, что выкинула из жизни абьюзивные отношения с матерью, да в духе подросткового бунта изменила внешность, в остальном она осталась все той же скромной и застенчивой Еленой. Благо у нее появился огненный дар, за которым она пытается прятаться от остальных людей, а вот от Ромы просто так не скроешь внутренних метаний.

Детективная загадка не плохая, хотя как-то теряется за эротическими метаниями Элис, антогонист истории явно не читается, поворот с открытием его личности смог меня удивить)

В целом лёгкая прежде всего романтичная история о больше чем курортном романе, идеальный апперетив к наступающему лету, а потому рекомендую к прочтению!