30 апреля 2023 г. 21:31

"Попаданка я и моя драконья семья" - это лёгкая и забавная история, с настолько быстрым сюжетом, что по началу кажется немного сумбурной, но постепенно динамика выравнивается и повествование становится более размеренным.

Читается непринуждённо, много курьезных пикировок между персонажами, ироничного юмора.

Язык простой, а сама атмосфера вроде бы и связана с другим миром, но тем не менее знакома и понятна.

Что касается главной героини : Ари - дамочка саркастичная, с железобетонной выдержкой и характером из разряда палец в рот не клади, отгрызет по локоть и не подавится.

При этом она добрая, смелая и чуточку безрассудная, ибо наезжать на повелителя драконов занятие самоубийственно рискованное.

Компанию в новом доме Серебряне (это имя попаданка получила с лёгкой руки Шандора) составляют духи стихий : золотая рыбка, мандрагора, воздушный змей и саламандра, они настолько клёвые, что понравились мне не меньше ан-дароу.

Я честно от души позавидовала и захотела себе таких же, идеальные питомцы на мой взгляд и от нежеланных гостей защитят и поесть сварганят при необходимости.

Фамильяр Светик тоже довольно забавный и почему-то напомнил мне дракончика Мушу.

В целом, история приятная, не без шероховатостей конечно, но хорошо разгружающая мозг и полностью соответствует данному жанру.

Однозначно буду читать продолжение, чувствую седых волос у Шандора с такой подопечной во второй части точно прибавиться