YongBook

30 апреля 2023 г. 17:16

3 МАРИЯ ВЫСОЦКАЯ - ПОПРОБУЙ МЕНЯ РАЗЛЮБИТЬ

Они из таких разных миров. Такое возможно даже в современном мире, только границей служит закон.

История началась с самого жёсткого - похищения девушки и спасение еë человеком из прошлого. Момент, когда не только воспоминания наплывают, но делаются выводы - он уже не тот, кого знала.

Мы путешествуем из опасного, немного мрачного настоящего, в светлое школьное прошлое. Увидели милую историю знакомства, где уже в то время была высказана мысль, что им нельзя дружить, но не дружить не возможно. Их тянет друг к другу.

Разница в из семьях чувствуется сильно. С одной стороны всë понимающие родители, которые сильно волнуются за своего ребёнка. С другой стороны семья - где ощущается ненависть. Причем практически всю историю мы можем объяснить ненависть со стороны Даниса, ни лишь в конце нам позволили заглянуть на сторону его отца. Но я ни в коем случае не оправдываю его. Там много моментов, способных вызвать подобные чувства.

Настоялее героев наполнено адреналином и опасностью. Им снова пришлось встретиться, когда угроза потери друг друга была слишком реальна. Но на этот раз потеря могла стать потерей навечно. На этом фоне и моменты близости были на грани. Чувств и эмоций слишком много, и всë требует мгновенного, быстрого выхода.

Книга пропитана опасностью, которая немного, но присутствовала в светлом прошлом. Это можно сравнить с грозой, когда в солнечный день смотришь на чёрные тучи в далеке и ждешь: пройдёт мимо или обрушится ужасной грозой. Прошлое и настоящее создавали сильный контраст, но для меня части из прошлого иногда были слишком длинными. Иногда это помогало отвлечься темного настоящего, но в тоже время путало.