Bookimania

30 апреля 2023 г. 12:01

5 Буря эмоций! Буря!

И сложно рассказать, о чем книга. Хочется сказать, что она обо всем, но каждому отзовётся, что-то своё.

Я однозначно добавлю книгу в свой список лучших историй этого года. Почему?

Во-первых, необычная подача. Многие любят читать о странностях мозга и множественных личностях. Здесь это есть, причём ты до самого финала сомневаешься, правда их несколько или это все игра мозга.

Во-вторых, мастерски прописаны техники психоанализа. Даже, если каждый, кто прочитает книгу, попробует сам подумать о том, что делает, опираясь на советы психолога, сможет что-то исправить или хотя бы выяснить в чем причина.

В-третьих, мне было интересно читать о том, как работает психолог. Как он анализирует не только клиента, но и себя постоянно. И как справляется с грузом проблем тех, кто к нему приходит.

В-четвёртых, классно было посмотреть на наш мир, некоторые его социальные составляющие со стороны. Посмеяться и даже поплакать над этим.

И, в-пятых, книга читается легко и хочется читать дальше и дальше. О проблемах в семье, о том, зачем мы женимся и выходим замуж. О том, какой груз везём с собой из детства. Об одиночестве и близких, о предательстве, смелости и трусах.

На само деле, могу многое перечислять,потому что мне правда хочется делиться этой книгой. Хочется, чтобы её прочитало как можно больше людей.

Я же перечитывала сразу, как только закончила, некоторые моменты. И решила, что обязательно ещё раз её прочитаю.

Финал ошеломил, но он показался мне единственно верным и сильным.