30 апреля 2023 г. 10:39

После не самого удачного знакомства с первой книгой из условного цикла о выдающихся женщинах, все-таки решила дать шанс второй книге. И, пожалуй, пока с меня хватит. На мой взгляд, данный роман еще слабее первого, хотя казалось бы куда уж хуже?

Перед нами все тот же вялотекущий сюжет с раздуванием конфликтов из ничего. В этот раз главной героиней становится Люси – предводительница суфражистского движения, с который мы уже немного знакомы по первой книге. Так как продвижение закона о правах женщин немного застопорилось, у Люси появилась идея обзавестись собственной газетой, чтобы продвигать радикальные настроения в массы. Вот только полностью выкупить газету не удалось, у Люси появился партнер, Тристан, с которым ее связывают не самые теплые чувства. Они были знакомы еще в детстве, так как их матери довольно плотно общались. А результатом этого знакомства были постоянные розыгрыши со стороны Тристана над Люси. Ну и естественно это были не просто розыгрыши, а акт проявления чего-то большего, но об этом дальше.

Люси не намерена делиться своей газетой с Тристаном и просто умоляет его продать свою часть компании, на что он делает весьма недвусмысленное предложение – ночь с ним за несколько акций. Естественно, начинаются все эти долгие ломания, мол я же приличная девушка, да и объем книги так просто не вырастет, если сразу перейти к делу. Но все мы знаем, зачем тут собрались, и автор начинает просто фонтанировать случками во всевозможных местах. Ну не знаю, не этого я ожидала от сильной и независимой.

Описывать что-то больше просто не вижу смысла, так как основной посыл понятен. Все здесь затевается ради любовной линии, которая, честно говоря, не вызывает никакого интереса, про фон в виде суфражистского движения я вообще молчу. И если в первой книге хотя бы немного было ощущение Англии 19 века и важности, что женщины делают что-то полезное, здесь же обычный любовный роман с совершенно картонными героями, которые не вызывают ничего, кроме раздражения от своей тупости