29 апреля 2023 г. 20:36

5 Книга на 7.5 из 10, вызывает необычные эмоции

Итак, моя стандартная оценка в 10-тибальной системе - 7.5 баллов.
Поначалу книгу было читать достаточно непросто, поскольку авторо долго и немного надменно заявляет, что он тот самый Морфеус из Матрицы, который предлагает тебе "ту самую красную таблетку", после которой весь твой мир перевернётся, и ты осознаёшь ВСЁ и, скорее всего, будешь отрицать эту правду жизни, либо примешь её за чистую монету. Выглядело, как своего рода синдром Бога.
Со временем Курпатов отходит от данной концепции и начинает приятная психологическая литература с некоторым научным уклоном. Интересно, один ли я испытывал периодический дискомфорт от той правды жизни, которую сообщает автор о нашем сознании и мозге, но за этимоции я ставлю оценку выше, поскольку они однозначно затрагивают какие-то струны души.
Подводя итог, я бы посоветовал прочитать данную книгу в сознательном возрасте, в ней есть практические советы и однозначно найдутся фразы, за которые вы зацепитесь и которые заставят вас задуматься. Также приятно, что автор по менталитету ближе ко мне, нежели стандартные американские психологи-публицисты.