licwin

29 апреля 2023 г. 15:49

Много ли вы можете с ходу назвать сказок Андерсена? Едва ли наберется больше десятка. А ведь он написал их больше ста пятидесяти. Вот только не уверен, что все из них можно читать маленьким детям. Например вот эту. Если ее экранизировать , то получится очень даже замечательный фильм ужасов. Не верите? Вот тогда вам миленькая иллюстрация

o-r.jpg

Ну а мораль?  Не вся та принцесса, что в золоте, не вся та хорошая жена, что принцесса и прежде чем жениться, нужно обязательно запастись волшебной бочкой)

Ох, прежде чем жениться, нужно много чем запастись и не всем жениться нужно, если честно...
Можно чуть-чуть подробностей, в чём соль сей басни?)

Обычное дело. И в жизни много таких историй. Влюбился парень в девушку. Она снаружи красивая, а внутри ведьма. Вот и вся недолга)

А главное жизненно)

Так и я про то!)

Принцесса априоре не может быть хорошей женой...(

Да ладно! Принцу-то как раз очень даже подойдёт в жёны принцесса.)

Ага, подойдёт, если прислуги будет достаточно в доме!))

Ну, если он принц, то будет достаточно. )

А как же принцесса Монако?

А что она, хорошая жена? Я не в курсе.

И фильм не смотрели?!!!

Принцесса Монако)

А у Андерсена, если честно, большинство сказок, как фильм ужасов или глубокая драма. Книга красивая дома стоит, а читать не хочу , можно провалиться в депрессию(

Однажды, когда дочка была еще маленькой, я прочитал ей грустную сказку про елочку. С тех пор живых елей мы на Новый год не ставим. Спасли уже целую рощицу)

Вот она - польза хороших книг)

У меня тоже есть одна грустная история на эту тему. Дочка маленькая тоже была, года 3. Елка была настоящая, и, когда пришла пора её убирать, пришлось её разобрать по кусочкам, чтобы вынести из квартиры, потому что сыпались иголки. И мы, не подумав, на её глазах это проделали ((
Потом успокаивал целый час её! Ёлочка - святое таинство для детей, а мы взяли, как варвары, и покалечили её... До сих пор помню и каюсь. Пришлось сказать, что сделали это, чтобы посадить эти кусочки для того, чтобы выросло много новых. Вот такая  печальная история..