29 апреля 2023 г. 10:54

3 Буду рада подписке (тг: foreverinbooks) (нельзяграм foreverinbook)

Ничего не понятно, но очень интересно. Это то, как я бы охарактеризовала эту книгу.
Вроде происходят интересные, интригующие события, а вроде смотришь на них со стороны и понимаешь, что происходит какая-то хрень.
Первое, о чем хочется сказать, это различные "скелеты в шкафу". Автор вкидывает какие-то диалоги между персонажами, когда раскрывается очередной "секретный секрет", но не называет его. Мол "что тут сложного? возьми и догадайся", что на самом деле лишь раздражает. К примеру, факт того, что Зоуи дочь Кэпа я поняла лишь под конец, когда это точно сказали. Конечно, у меня были догадки, но были и другие версии.
Второе, Рэйвен и Мэддок...м-да... Я совершенно не против горячих сцен, даже наоборот "за", но здесь они совершенно ничем не обоснованы. Просто каждый раз, стоит им увидеть друга, начинается одно и тоже. Они даже разговаривать толком не умеют или как-то иначе проводить время.
После прочтения первой части у меня были смешанные впечатления, потому надеялась, что после второй смогу определиться, но видимо нет. С одной стороны повествование мне нравится, происходит много интересных событий, из-за которых хочется читать дальше. А с другой стороны, оценивая трезво, выглядит всё слишком наигранно и напоказ.
После третьей части я точно должна определиться (я надеюсь).

Тг