18 февраля 2014 г. 11:46

Да, настоящий русский автор всегда пишет о своей Родине с болью. В чем смысл этого произведения? Оно успокаивает тех, кто не докатился еще до уровня Елтышевых. Оно шокирует нежных девушек, бултыхающихся в ваннах с травами, своим этаким реализмом в стиле Виктора Гюго. Обращается типа к властьимущим, "знайте, суки, как живет народ". Но все это полная химера. Властьимущие подобное не читают. А народ давно привык к несправедливости и даже получает от нее какой-то садомазохистский кайф. Положа руку на сердце - семью мента-Елтышева абсолютно не жалко. Автор специально взял ментовскую семью, чтобы на самом деле неважно, но объясняет примитивизм мышления героев.

К сожалению, читал еще пару произведений этого автора и очень жаль, что "Елтышевы" не единственное его творение. У автора очень запущенная форма графомании.

Про графоманию улыбнуло - так не зря же Елтышев учился в литинституте им.Горького))))
К слову, этот роман очень сильно понравился моему мужу, он чуть ли не насильно год примерно меня заставлял его читать, я всё откладывала. Пролистать хотя бы, что ли?

А смысл? Мне он помог усилить депрессию

по сути, этого и добивается Сенчин своими произведениями.