28 апреля 2023 г. 21:16

Третью книгу я открывала нервно подрагивающими руками и в предвкушении, что наконец узнаю все тайны. Как же Ник, планировавший побег до мелочей, с подстраховкой, где-то просчитался? Кто предатель? Получится ли у ребят изменить жизнь, стать счастливыми и свободными?
И чем глубже погружалась в историю, тем сильнее было мое потрясение от происходящего.
В этой книге слишком сильно понятен смысл избитых фраз, таких как "сложные отношения" или "не все так просто", да любить кого-то вообще не просто, а когда ещё и столько преград.
Ник, конечно очень сложный человек, но какой же притягательный. А когда он раскрывается перед Виолой, дух захватывает. Я так понимала ее душевные страдания, но она же могла постараться сказать правду сразу, может можно было бы избежать хоть часть проблем. Хотя, я бы тоже струсила, лишь взглянув в его глаза. Как же автору шикарно удалось передать образ Ника и его характер. В этого героя я влюблялась много раз и все сильнее, хотя куда больше.
Семья! Как много значит это слово для героев истории. И понимание фразы "Дом там где ты!" оглушает правильностью и простотой. Но какой долгий и болезненный путь к дому.
Мне понравилось как филигранно прописаны все герои, даже второстепенные, такие детали подмечены, тонкости поведения, характеры. Мне всех было жалко и всем я находила оправдания. Хотелось, чтобы наконец то были приняты правильные решения и для всех всё закончилось хорошо. Жаль, что так не бывает.
Оглушенная событиями, эмоциями, я долго приходила в себя. Погружение было слишком глубоким, чтобы легко вернуться в реальность.
Я в восторге от книги. И спасибо огромное за невероятный финал.