28 апреля 2023 г. 19:21

И у Ярошинской, и у Ерш есть несколько книг которые мне совершенно не понравились, но также есть книги, которые я прочитала можно сказать с удовольствием. Эта книга мне тоже понравилась. Не знаю, что послужило причиной написания совместной книги, но может попробуете еще? )))
Причем некоторые моменты мне показались несколько.. несуразными, гиперболизированными, но в целом, плюс учитывая, что книга написана в жанре юмористического фэнтези, я не стала ни к чему придираться и поставила высокую оценку.

Главный герой книги - воин, брутальный и насквозь "мужчинистый мужчина" Дорн )) вынужден переодеться в женское платье и изображать из себя невесту. Конечно, без магии его бы сразу разоблачили, а с магией ему было легко всех обмануть, но очень тяжело самому нести такой груз)) как цветохрон, который закрывал всё его тело, включая голову, оставляя только глаза. Эти прекрасные глаза охмурили не одного мужчину и читать было смешно. С такой книгой хорошо отдыхать, похихикивая над тем, как Дорн отбивается от особенно ярого поклонника его прекрасных глаз.

Переодевание было нужным, чтобы беспрепятственно ходить по замку и суметь раскрыть возможный заговор и найти пропавший магический артефакт, который похитили возможно со злым умыслом. Даже принц не знал, что одна из девушек, которые приехали в замок для знакомства с ним на тот самый отбор - это никакая не девушка, а мужчина. Множество эпизодов в которых мужество героя подвергалось очень тяжелым испытаниям рассмешат даже самого придирчивого читателя.

У каждой невесты есть наставница и Дорну досталась самая неопытная и юная Эмма. Именно в свою наставницу герой должен был влюбиться, это читалось с первых страниц, да и таков стандартный ход книг подобного жанра, поэтому сей факт меня не удивил. В итоге всё закончится хорошо и с артефактом, и со сватовством принца, и с решением политических проблем королевства.
У меня осталась лишь одна проблема - как бы так сразу угадывать, какая из книг Ерш или Ярошинской понравится, чтобы не натыкаться на неудачные для меня...