28 апреля 2023 г. 10:23

2.5 Спойлер Подстава от Анджея(((

Доброго времени суток всем читающим)

В отзыве есть СПОЙЛЕРЫ!!!

Два часа назад закончила слушать Владычицу Озера. Не собиралась писать отзыв. Но промучившись два часа в мыслях, все-таки пишу, обуреваемая эмоциями... Разочарование, досада, злость! Как можно так поступать со своими читателями? Как можно так испоганить великолепную сагу? У меня такое впечатление, что это писал либо не Сапковский, либо он настолько устал от этой истории, что решил ее попросту бросить. Бесцеремонно слил некоторые сюжетные линии в середине книги. Например, разве могла так закончится история с императором Эмгыр вар Эмрейсом? Никогда я в это не поверю. Положить столько сил и жертв к достижению своей цели и в самый решающий момент просто уйти???Почему? Потому что дочь, которая тебе не была нужна и с который ты собирался вступить в инцест заплакала? Где логический конец линии  Ложи чародеек? Что стало с эльфийским народом? Как можно было ТАК поступить с Ведьмаком и Йеннифер? А главное РАДИ ЧЕГО? Ради чего это все было написано? И вот эту САМУЮ ГЛАВНУЮ сюжетную основу Сапковский просто бросил!!! Цири - спасительница мира, старшая кровь, повелительница миров и времени, бла-бла-бла... В чем смысл? Чем и кого она спасла или должна была спасти? И неужели ВСЕ ЭТО было написано для того, чтобы мы в конце цикла читали о ее мыслях о ковре из мха по пути в Камелот????? Тьфу, ей богу!

Короче говоря, вопросов больше чем ответов((( Сезон гроз читать не буду. Вот вообще не интересно после такой подставы от Анджея.