schewelewa

27 апреля 2023 г. 14:52

" Орден сумрачной вуали".
Автор: Антонина Крейн.
сошедшим с пути -
посвящается.»
***
Отзыв.
Интригующие название и обложка сыграли свою роль в том, что я взялась за книгу. Чтение книги далось мне нелегко. Много латыни, хоть и с переводом. Наверное для того, чтобы подтвердить, что главная героиня девушка образованная. Также большой объем книги. Но всё равно книга прочитана, эмоции переполняют.
Интересный авторский мир, авторская мифология и фантазия, тайные ордены, мир Шолоха, древняя страна Шэрхенмиста! Прекрасный язык. Притягательная история с авантюристами, аристократами, тенями и  закрученным детективным сюжетом!
Главные герои:
✨Джереми Барк- воровка, авантюристка, расхитительница гробниц, говорит на семи мёртвых языках...
✨Тилвас Талванти- аристократ, хозяин амулета, который главной героине заказали украсть.
✨Мокки Бакоа- король Гильдийского Квартала. Понравился мне больше всех! Самый непредсказуемый из героев.
И у каждого из героев своя тайна, которую нам вместе с автором предстоит разгадать.
Сюжет завершён. Тайны разгаданы. Советую прочитать тем, кто хочет познакомиться с миром Шолоха. Автору успехов и вдохновения!