27 апреля 2023 г. 13:46

Счастливая Полли предвкушает, как начнёт новую жизнь. Новый дом, новый город и больше никакой алхимии!
Но не тут-то было) на домик неожиданно подняли цену, и Полли приходится купить старую аптеку вместе с её призрачным хозяином.
По началу она настроена решительно придерживаться своего плана, даже в менее устраивающем её доме, но довольно быстро всё идёт наперекосяк. Все нелюди по привычке идут в аптеку, призрак настаивает на её открытии, а в соседях неожиданно оказался бывший жених.

Мне понравилась эта история.
Тут мы понаблюдаем, как Полли обживается в новом доме, ищет работу, лечит приходящих пациентов.
В то же время здесь есть место загадке и детективу, ведь по городу ходит неизвестный монстр и нападает на нелюдей.
А ещё у нас главный герой некромант, поэтому кладбище мы не обойдём стороной.

Книга соединяет в себе бытовое фэнтези, детектив, мрачность, уют и любовь.
Так сказать, каждый найдёт здесь то, что ему нравится))

Мне, конечно, интереснее всего было читать про аптеку) и очень понравилась любовная линия! Наши герои взрослые человек и лисичка, поэтому свои вопросы и конфликты они решили адекватным способом с помощью разговоров.
Тмор быстро признал свою ошибку и раскаялся, а Полли не стала включать излишнюю гордость. Поняла и приняла.
И началась такая милая домашняя романтика))

А ещё в книге есть мой любимый эпилог.
Вот люблю я, когда автор показывает несколько лет спустя! Люблю и всё)) для меня это всегда отдельный плюс книге))

P.S. Как мне нравится новая обложка!

#ромфанты2сезон

картинка Alena_K_Melanie16