Forane

26 апреля 2023 г. 20:47

2.5

Очень жаль, но третья книга не понравилась.
Если первая была забавна, над второй местами я смеялась в голос, то третья вызвала недоумение и разочарование. Мне было не смешно. Совершенно. Более того постоянно повторяющаяся шутка в виде мужских причиндалов, которые ГГ-ой пытается пристроить во все свои творения в том или ином виде начала раздражать. Это упоминается чуть ли не через главу.
Сюжет потонул под эротическими проблемами нашего ГГ-я. Ему 16 и ему низзяяя. А то детей наделает, потом выясняется, что можно. Но первые 2/3 книги низзя. Ситуацию ухудшает то, что его поселили в общаге с тремя девицами и (!) он был вынужден спать у каждой из них по очереди в постели. Ситуация кажется глупой и надуманной. Парня поселили в общагу с тремя девушками. Две из них - аристократки. И пусть их в обществе считают, простите, сосками главного героя, но до общаги - это была маленькая постыдная тайна, о которой все знают, но в слух не говорят. А тут открыто незамужние 16-летние девицы живут в одной комнате с парнем. Представляю как у Демидова-старшего интересуется тот же папочка Меньшикова: "а сколько берет ваша дочурка за сеанс утех, а то у меня сыночка с аристократочкой хочет, все ж знают, что ваша дочь честная давалка".
И с Леной тоже глупость. Ну, надо увеличить резерв, то пусть пару раз попользует как ту же Светку или общается как с Катей и Борисом. Тогда и резерв вырастит. Жить то зачем? А затем, что автору так захотелось.
А потом *челодлань* брак с тремя девицами, которые разрешены только некромантам (ну, и по мелочи кавказским князьям).
И практически все действо крутится вокруг проблем ГГ-я с его половым органом и тремя девицами. Скучно и уныло.
Пару раз были забавные ситуации, но их было так мало, что я даже сомневалась ставить 2 звезды или наскребется на 2,5.