17 февраля 2014 г. 00:07

Да уж, я вижу в рецензиях книгу не пощадили, а жаль. Позволю себе немного прояснить ситуацию касательно этого произведения.
1. Наверное, не многие знают, что этой книге предшествуют еще три. Для полного понимания картины, конечно, было бы логично читать с начала, но создатели решили начать серию с этой книги.
2. Вся серия Left Behind состоит из 16 романов. Странно видеть отзывы людей, которые прочитали лишь одну книгу из серии, и делают окончательные выводы.
3. О чем вообще эти книги? Пересказ книг Откровения и Даниила из Библии, но в художественной выкладке. Довольно интересный ход.
По мере прочтения постараюсь написать рецензии на все книги, конечно, в зависимости от того, насколько они вообще доступны на русском языке.
Серия Left Behind 1/16.

Соглашусь с Вами. Эти книги, все 16 поймут и оценят только те, кто знаком с Библией ,верующие. Для остальной части это все останется закрытым и занудным.

Какое высокомерие. Я человек верующий, но книги эти не приняла в силу того, что Православная традиция слишком уж отличается от католической. Кроме того, уже начала книги, когда Россия начинает бомбить Израиль, мне хватило бы для того, чтобы не читать далее весь этот пафосный бред. Весьма странно, что Вы сравниваете художественное произведение со Священным Писанием и Библией, ища в нём какие-то откровения, будто это Святые книги!

да, Виктория, аватар достойный истинно верующего !