26 апреля 2023 г. 17:31

5 Мисс Паническая Атака и Мистер Клаустрофобия проводят расследование

У меня эта книга осталась дома в бумажном виде, но т.к. она в мягкой обложке и с маленьким шрифтом, к тому же с кучей страниц, я не спешила её брать и даже не планировала.
В итоге, мне “Убить Отца” выпала в Новогоднем Флэшмобе и я её читала в электронном виде. (Кстати, поздравьте с новым членом семьи - электронная книга Франк, я половину прочитала именно в нём). Сказать, что я жалею о том, что не прочитала книгу в бумаге, когда у меня была такая возможность - ничего не сказать.

Книга вышла похожей на “Подсказчика” Карризи. Это тоже цикл с одним героем (к тому же, тоже женщиной), отношения Коломбы и Данте я посчитала схожими с теми главными героями “Подсказчика” и, к тому же, и Карризи и этот автор издаётся в одном издании.

Я не ожидала почти ничего от этой книги, и к счастью, ошиблась. Книга вышла клёвой: сюжет замудрённый, к концу мой мозг, чуть ли не буквально, плавился от новой информации и деталей, которым казалось не будет концу, да и главные герои на высоте. Мне понравились они сами и их взаимоотношение. С намёком на романтические, но всё таки без этого - самый идеальный баланс, как по мне.
Что насчёт Отца, то писатель очень удачно его прописал. Мне Отец показался не просто свихнувшимся маньяком, который это затеял из-за больных побуждений, как это бывает во многих детективах. В его системе “вклада в науку и в будущее человечества” есть зёрнышко, или даже несколько, смысла.

В общем, могу посоветовать тем читателям, которые любят “Подсказчика”, или же у кого эта книга давно лежит в хотелках.
П.С. я выбрала из предложенных книг во Флэшмобе “Убить отца” как самую не хотевшую, в итоге вот так обернулось :)

Прочитано в рамках Новогоднего флешмоба 2023, спасибо за рекомендацию books_mimi