26 апреля 2023 г. 16:51

5 Про подводную лодку

Автор книги Григорий Адамов. Мне понравилась. Рекомендую. Тут вам и приключения, и фантастика и триллер и даже детектива немного.
С детства любила приключенческие романы, романы про моря, океаны и поэтому «Тайна двух океанов» меня не разочаровала.
Замечательный приключенческий роман. Читая и слушая, я погрузилась в путешествие героев на борту новейшей подводной лодки "Пионер" из Ленинграда во Владивосток, по пути изучая Атлантический и Тихий океаны, их флору и фауну. Подводная лодка секретная.
К членам экипажа трудно не проникнуться с теплом. Добродушный Скворешня, старшина водолазов, или веселый и немного суетной зоолог Арсен Давидович Лордкипанидзе, капитан Воронцов, сын советского дипломата Павлик и другие члены команды прописаны хорошо. Даже вроде бы отрицательный персонаж – шпион, главный механик Горелов вызывает симпатию. Особенно когда они проявляют отеческую любовь к Павлику.
В книге присутствует немного советской пропаганды, но и она не портит впечатления от книги.
Помимо того, что я читала я еще и слушала аудиокнигу и поразилась необыкновенным и расставляющим акцентом голосом диктора- Алексея Ярмилко, также должна отметить высокое качество аудиозаписи, что ее было приятно слушать не только дома и на работе, но и в транспорте.

Прочитана, прослушана в рамках моба Острова в океане

Только морально нечистоплотных людей может корежить от советской пропоганды.