RoniBar

26 апреля 2023 г. 15:41

5 «Любовь — испытание для того, кто ее дождался, потому что ее нельзя ни отдать, ни продать, ни убить...»сериал Крем

Дневник - хорошая вещь. Туда можно писать переживания, что испытываешь. Излить, так сказать, душу. Он никому ничего не расскажет, но и совет не даст. Не требует внимания.

Особенно полезна эта вещь для человека, который потерял память. Ведь он может прочитать, понять, что происходит вокруг, кому может доверять. В конце-то концов, он может познакомиться с самим собой. И это отлично.

Но в любой ситуации есть свое "но". В данном случае, если дневник попал в руки чужого человека. И все твои мысли, чувства, события перестают быть тайной не только для тебя. Он может использовать информацию во благо, а может скрыть ее, изменить. И чем это обернется, неизвестно. Тот самый «эффект бабочки».

А представьте ситуацию, где несколько человек в одной компании потеряли память. Все друг другу незнакомцы. Никто не доверяет, а жить хочется. И наличие такого дневника как подарок. Еще больший подарок, если воспоминания вернуться.

Читая эту книгу, меня накрыло. Автор с особой «жестокостью» издевается как над героями, так и над читателем. Герои живут все время в подвешенном состоянии. Одна ошибка может стать фатальной, для всех. Особо нервно, когда они сами лезут «грудью на амбразуру». В эти моменты хочется кричать: «Ты туда не ходи, ты сюда ходи! А то пуля в лоб попадет, совсем дохлый будешь».

Оторваться от книги я не имела не только возможности, но и желания. Какая, к черту, реальная жизнь, когда там такое происходит. Результатом ночного чтения были слезы в подушку. Автор еще не начал описывать толком ситуации, глаза уже на мокром месте. А потом просто делает ход конем и единственная приличная мысль: «А что, так можно было?!».

Спасибо автору . Вы подарили невероятные эмоции и расшатанные нервы))

картинка RoniBar