26 апреля 2023 г. 15:24

2.5

Это биографическая книга ( хоть автор и говорил в интервью, что половина вымысел) . Лимонов описывает себя, как он приехал в Америку и жил там. С кем встречался, что делал, о чем мечтал.

В начале книга казалась мне - откровением. Она на показ показывает какую то часть жизни автора, конечно мы не можем знать, где он написал правду 100℅, а где ложь. Она очень вульгарная, прямая, без прекрас, с вызовом . Автор прям посылает всех на х...

Выражается не подбирая слова. В этом есть смелость
ТАК написать о самом себе ( отчасти) нужен стержень внутри. Написать свои ошибки, свои неудачи, свой стыд  - это надо действительно не бояться:мнения, критиков, осуждения и т.д.

Но и  есть и другая сторона медали , чтоб такое написать надо быть эксцентричным, взбалмышным, эгоистичным, и немного не от мира сего

Мне кажется   герой книги как раз такой.
🖋К середине конечно (опять же моё личное ощущение) автор пошёл не в ту степь. Описывать стал один с.кс и бухло и больше ни чего не происходило. Автор ныл большую часть книги о измене жены. Какой он ранимый и как ему плохо без неë.  И в конце было такое чувство, что именно это и есть главный смысл книги : жена-измена-страдания.
🖋Автор много противоречит сам себе. Оправдывает себя,  жалеет себя, от этого читать было прям ну беее. Удивилась что он не описывал свою творческую часть жизни, как писателя. А лишь говорил, что ни где его недооценивают, как поэта.
🖋Я вообще думала откровенных сцен будет 2-3шт., тут же их целый букет. Каждая практически глава начиналась со слов "Еë (его) я еб..л.
🖋Книга строга +18, есть сцены с@кса и отношения 👨‍🦱❣️👨‍🦱 Для кого это табу, имейте ввиду.
🖋Под вопросом у меня дальнейшее знакомство с книгами Лимонова🤔Кто что читал у него, отзовитесь. Какой посыл в других его книгах?
🖋Я не советую данную книгу. Если вам только интересна сама личность Лимонова тогда читайте.