26 апреля 2023 г. 14:28

4 Простые волшебные вещи. Макс Фрай

Цитата:

Быть моим другом - редкая и полезная профессия

Впечатление:

В общем, Андэ Пу, еще при первом же появлении в серии книг я прозвала заглаза "городским сумашедшим" и для меня до сих пор остается таковым, и как только сэр Макс мог очень спокойной, без нервов и насмешек взаимодействовать с этим героем терпя всю его непосредственность? Ай донт ноу :)

Мои надежды были таковы, что этот перс будет редко появляться в книгах, ну вот прямо настолько бесячим он был, а тут на тебе, аж целя история связанная с ним, "получи фашист гранату". В этот раз спасла озвучка персонажа в исполнении Дениса Верового, он заиграл новыми красками, для меня с издевательскими нотками :)

Что парадоксально, что часть богата на цитаты, я прямо кайфанула на ней, выписывая, перечитывая, смакуя их, даже металась, а какую поставить сюда :) Пора думаю расписать пару цитат с точки зрения психологии, в мою коллекцию историй.

О чем книга: У городского сумасшедшего и еще одного жителя украли очень дорогие, волшебные вещи, которые достались ему после деда, а тот был не хухры мухры кем, кстати. Найти воришку предстоит тайному сыску, но история не так просто, ка может показаться, вещи-то волшебные.

Читать/не читать: читать в рамках серии

картинка Leksi_l