25 апреля 2023 г. 23:16

4.5 Спойлер Настоящая первая любовь или эмоциональные качели?

Школьная влюбленность, первые отношения, девушка, любовь к которой заставляет тебя забыть про все остальное, романтично не так ли? А может это просто иллюзия созданная манипулятором?

Фредди – главная героиня застрявшая в разрушающих ее отношениях с Лорой Дин, самой популярной девушкой в школе, полной уверенности и привлекательности.

Лора то отталкивает, то изменяет, то разрывает отношения, а после этого как ни в чем не бывало возвращается к Фредерике, принимающей ее раз за разом, цепляясь за минуты счастья и волшебства связанные с девушкой.

Токсичные отношения никого не щадят, они становятся твоим личным болотом, ограждающим тебя от близких, от тех, кто может помочь. Как бы не считали люди, не попадающие в них или просто не замечающие, но выход из них найти трудно настолько же, насколько им воспользоваться.

При помощи новых людей в окружении героиня начинает все больше осознавать, что дальше это все продолжаться не может, она говорит с Дудл – своей лучшей подругой, ситуация которой заслуживает отдельного внимания.

История заканчивается безусловным для этой истории хэппи-эндом – расставанием. И я безумно рада тому, что Фредди смогла остановить эти качели.

Комикс с очень красивой черно-белой рисовкой с розовыми акцентами. Его стоит прочитать всем тем, у кого взгляд зацепился хоть за что-то в обложке и описании. Он не только про лгбтк-персонажей, он про здоровые отношения и личные границы. И несмотря на тему довольно жизненный и легкий для прочтения.