Knigomage

25 апреля 2023 г. 19:38

5 Ну наконец-то эту стерву прихлопнули!!!!

ТАК КТО ЖЕ УБИЛ ЭТУ ИДИОТКУ ОЛИВИЮ КОЛЛИНЗ??? Надо полагать, вы поняли, о чем пойдет речь в книге. О некоей даме, которая достала всех и вся, и кто-то из очень «доброжелательных» соседей не выдержал. Ну или не соседей. Кто знает - потому что до конца - не понятно о мотивах и убийстве просто абсолютно ничего.
Дано - маленький коттеджный поселочек, где всего несколько домов, в которых проживают приятные люди с крошечными скелетиками в своих кухонных шкафчиках. И домик Оливии, стоящий в центре этой уютной кавалькады, откуда она порой подглядывала из-за шторок за соседями. И вдруг - труп. Найденный спустя три месяца под общее удивление соседей, которое только кажется искренним. Оказывается, каждый из жителей мог желать ей смерти, потому что дамочка успела всех достать до печенок. А вот кто конкретно поспособствовал ее уходу из жизни - в этом предстоит разобраться полицейским.

В чем прелесть этой истории - вы до самого конца не понимаете, кто вообще во всем этом виноват. Главы написаны от лица разных персонажей - и каждый поет свою песню, рассказывает свою историю, со своей стороны, со своими обидами и претензиями. В конце концов, вы запутываетесь в показаниях и уже просто не понимаете - кому можно верить! И так ли проста Оливия Коллинз, как она кажется себе самой со всеми добрыми побуждениями и поступками.

Мне очень понравилось «тело» романа - на мой взгляд, автор чутка не дотянул концовку до идеальной пироженки, но черт, как же это было увлекательно - ты пытаешься понять, кто же виновен, но каждая твоя догадка разбивается о последующую главу, и так - до конца романа. Ну и, конечно, когда из шкафов начинают вываливаться скелетики, - там уже грызешь попкорн и вообще не соображаешь, ну кто же мог убить эту Оливию??

Ррррррекомендую изо всех сил!

картинка Knigomage