Anna_A

16 февраля 2014 г. 09:33

- А когда же вам предстоит услышать полный, правдивый и подробный отчет о жизни и приключениях Оливера Твиста?

Мне предстояло услышать, а точнее прочитать, историю Оливера не раньше, чем в 21 год. И, думаю, это очень хорошо, так как ранее, в школьные годы, например, в рамках школьной программы я бы не дочитала эту интересную жизненную историю и забыла бы ее совсем.
А история стоит того, чтобы ее прочитать, посочувствовать героям и в конце концов - порадоваться.
Невероятные приключения от момента рождения чистой и не запятнанной души и скитания этой души по Лондону и его окрестностям. Сколько же испытаний на одного человечка... Читать было очень интересно и эмоций через край.

Я неохотно расстаюсь с некоторыми из тех, с кем так долго общался, и с радостью разделил бы их счастье, пытаясь его описать.

- как же точно подмечено автором в последней главе!

Прочитано в рамках Личного Книжного вызова

очень люблю Оливера Твиста! с него началось знакомство с Диккенсом : )

Я вот тоже, получается, познакомилась с Диккенсом с приключениями Оливера, в планах его произведение "Лавка древностей"

Очень нравится эта книга :) Диккенс хорошо пишет!

А что-то у автора еще читали? Хочу еще Диккенса, а не знаю с чего начать дальше с автором знакомиться)