24 апреля 2023 г. 22:42

1 Спойлер

Это не книга, а кошмар читателя. И при всём этом, просто куча положительных отзывов!!! Это произведение ода нытика, "плачь Ярославны", страдания абьюзера. В общем, печаль человека не приспособленного к жизни, которого насильно заставляют приспосабливаться, а он всеми силами сопротивляется. Естественно, а зачем? Когда была женщина, которая всё за него делала, а он мог быть просто ребёнком, которому постоянно вытирают сопли. И вдруг, он этого всего лишается. О, боги! Как же так? И решает бедолага прыгнуть с моста. Да вот незадача, и этого он сделать не может. И такая удача, своевременно, слышит зов яйца из леса. Притаскивает это яйцо домой, и продолжает страдать, страдать и страдать. Да так, что хочется его добить, чтобы он бедный не мучался. Оттащить его обратно на тот мост и сбросить! Для меня книга оказалась из разряда - сжечь безжалостно. И вызывает отвратительно неприятное чувства, ибо единственное горе, которое человек пытается переживать, это жалость к себе, потому что всё теперь нужно делать самому.