24 апреля 2023 г. 20:04

Достаточно своебразный рассказ, и я даже не знаю, понравился он мне или нет. Сама идея интересная, пишет автор хорошо, слог приятный, но содержание местами выбивает из колеи.

Главный герой произведения - молодой человек по имени Джо Фаррел. Однажды он случайно узнает, что девушка Лила, с которой он живет уже какое-то время, оборотень. Причем узнает он об этом и поступает как-то нелогично: не пугается, не удивляется, а принимает всё как должное, ну оборотень и ладно, с кем не бывает. Потом с Лилой происходят не особо приятные события, герой частично пытается разобраться со всем и помочь, но выходит у него так себе, и на этом, собственно, конец. Вышло бы захватывающе, если бы... но как-то не особо и захватило, если честно. Всему виной, мне кажется, мои книжные "нет" - я не могу и не люблю читать книги, где слишком много насилия над животными. А здесь его много. Ну и некоторое сцены тоже отталкивают, хотя и понимаешь, зачем автор их прописывает. Жестоких оборотней и кровожадных вампиров я люблю, но в этом рассказе всё как-то мимо. Да и Джо Фаррел не зацепил, нет в нем внутреннего стержня, мягкотелый персонаж. Лила практически все время была в облике волчицы, но и она не вызывала сочувствия, мне хотелось, чтоб с ней поскорее разобрались и она перестала делать то, что делала.

Не думаю, что вернусь к автору и циклу про Фаррела, непонятные у меня пока эмоции.

Прочитано в рамках игры" Колесо Года".