24 апреля 2023 г. 05:58

Часто нам снятся яркие и запоминающиеся сны, вот и Мийе несколько дней подряд снится один и

тот же сон с очаровательным незнакомцем, хотя чувствуется в нем что - то до боли родное.

Есть особенный Храм Святой Бельзы, где каждый житель дождавшись двадцати одного года отправляется узнать - относится он к избранным или нет.

Через три дня настанет черёд и Мийи зайти в Храм и узнать, является ли она избранной.

Только ей совершенно не хочется этого! Дело в том, что её свободный брат не обладает и капелькой дара...

К тому же, для императора избранный баловень судьбы и его щедро награждают дарами, землями и роскошным домом.

Мийя работала в пекарне с напарницей - подругой Кили, как услышали звон гонка, приехал советник императора и в срочном порядке приказал явиться в восемь утра на площадь юношей и девушек, кому исполнилось двадцать лет.

Зачем и почему оставалось тайной, советник лишь обмолвился, что впереди большой праздник и во дворце не хватает помощников.

Стремясь скорее вернутся в пекарню, Мийю завлекла местная гадалка Маризэль, правда домашние просили держаться от неё подальше, но девушеке было сложно устоять. Гадалка предупредила Мийю о скорой опасности.

Правда, карты смутили Мийю, они были странные, будто бы живые. Изображения на них двигались и она увидела таинственного незнакомца из сна.

Утром следующего дня, Кили пропала и Мийя не могла найти себя места и надеясь на то, что та помогает во дворце. Тревожное предчувствие неприятно сосало под ложечкой.

Внутренний голос упрямо шептал, сходить к гадалке и Мийя не ошиблась, Кили оказалась изображена на одной из карт, оставалось понять, как её вытащить оттуда, только на эмоциях и Мийя оказывается в плену карты. Да начнётся игра!

Пленники попадают в загадочную игру, где каждое значение карты имеет свой смысл и остаётся понять, чем все закончится.

История мне понравилась, захватывает с первых строк и хочется узнать, как сложится судьба игроков, кто придумал игру.

Автор, всегда пишет чувственные любовные линии и переживаешь за отношения в паре, как за свои собственные, да и сюжет с картами всегда притягивает